Митрополит Александр провел рабочее совещание в московском Представительстве Православной Церкви Казахстана
Добровольческое движение службы «Милосердие» Астанайской епархии отметило третью годовщину
В столице Казахстана состоялась встреча Главы Митрополичьего округа с послом Белоруссии
С праздником святой Пасхи православных казахстанцев поздравил Верховный муфтий Республики
В канун праздника Собора Небесных Сил бесплотных митрополит Александр совершил всенощное бдение в Михаило-Архангельском храме Чимкента

20 ноября 2021 года. Чимкент. В канун празднования в честь Архистратига Божия Михаила и всех Небесных Сил бесплотных митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил всенощное бдение в Михаило-Архангельском храме города Чимкента.

За праздничной службой престольного праздника Его Высокопреосвященству сослужили: наместник Главы Казахстанского Митрополичьего округа в Чимкентской епархии иеромонах Хрисанф (Коноплев), секретарь Чимкентской епархии архимандрит Вениамин (Рудый), руководитель пресс-службы Чимкентской епархии протоиерей Александр Могилевский, руководитель административного секретариата Главы Митрополичьего округа иерей Георгий Сидоров, руководитель службы протокола митрополита протодиакон Роман Головин, клирики епархии.

Песнопения бдения исполнил хор Михаило-Архангельской церкви.

К началу всенощного бдения в храм для молитвенного поклонения и духовного укрепления верующих была доставлена святыня – список, «мера в меру», с чудотворной Казанской иконы Пресвятой Богородицы.

На полиелее священнослужители пропели величание Царице Небесной перед списком с Ее чудотворного Казанского образа и Архистратигу Божию Михаилу со всеми Небесными Силами.

По прочтении евангельского зачала Глава Митрополичьего округа поздравил священнослужителей и прихожан с праздником Небесных Сил бесплотных и обратился к молящимся со словом поучения.

Во время чтения канона верующие были помазаны освященным елеем.

Служение митрополита Александра