Студенты Алма-Атинской духовной семинарии посетили Первую Алматинскую церковь Евангельских христиан-баптистов «Голгофа»
Митрополит Александр посетил храм Живоначальной Троицы в Свиблово, где совершил молитву перед чудотворной Феодоровской иконой Божией Матери
В Уральской епархии прошел первый фестиваль постной кухни
Глава Митрополичьего округа поздравил духовенство и учащихся воскресных школ казахстанской столицы с Рождеством Христовым
В Алма-Ате прошла акция «Собери ребенка в школу»

С 4 по 28 августа 2019 года, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, сотрудники православной службы «Милосердие» провели на территории Никольского собора и храма Христа Спасителя города Алма-Аты благотворительную акцию «Собери ребенка в школу».

Целью мероприятий, которые стали уже традиционными, является оказание помощи детям из многодетных и малоимущих семей.
 
За время проведения акции были собраны средства на приобретение школьных рюкзаков, школьной формы, канцелярских товаров, и иных предметов, необходимых для детей и подростков во время учебы. Были пожертвованы книги, обувь, школьные принадлежности. Благодаря отзывчивости прихожан и всех участников акции помощь получили 100 ребят.
 
В благотворительных мероприятиях активное участие принимали сестры милосердия и добровольцы. Они дежурили во время проведения акции, занимались сбором канцелярских принадлежностей и приобретением школьной формы, формировали комплекты для каждого ребенка.
 
Православная служба «Милосердие» и родители школьников благодарят каждого, кто принял участие в благотворительной акции и помог собрать детей из многодетных семей в школу.

Материал предоставлен службой "Милосердие".

Социальное служение