Празднование в честь Астанайской-Почаевской иконы Божией Матери состялось в столице Казахстана
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр благословил благотворительную экологическую программу по озеленению – «Древо Жизни»
Архипастыри Казахстанского Митрополичьего округа награждены медалью в честь 30-летия Независимости Республики Казахстан
Церковных наград удостоены клирики Костанайской епархии, отметившие в текущем году личные памятные даты
В Алма-Атинской семинарии состоялась лекция, организованная фондом «Казахстан без наркотиков» (+ВИДЕО)

11 сентября 2019 года, в Алма-Атинской православной духовной семинарии, по благословению ректора епископа Каскеленского Геннадия прошло просветительское мероприятие, посвященное дню трезвости.

Была прочитана лекция на тему «Наркомания и алкоголизм – болезнь и грех, зависимость и выбор». Перед студентами выступил специалист общественного фонда «Казахстан без наркотиков» Д.Е. Злобин.

По завершении лекции состоялось обсуждение услышанного материала. Денис Евгеньевич ответил на вопросы семинаристов.

Инициатором и организатором проведения мероприятия выступил общественный фонд «Казахстан без наркотиков» (директор – клирик храма Христа Спасителя города Алма-Аты протоиерей Анатолий Измеров).

Образование и наука