Глава Казахстанского Митрополичьего округа почтил память исповедника веры архиепископа Кассиана (Ярославского)
Навечерие Рождества Христова. Митрополит Александр возглавил праздничное богослужение в Вознесенском кафедральном соборе Алма-Аты
Глава Православной Церкви Казахстана совершил новогодний молебен в Вознесенском кафедральном соборе Алма-Аты
Архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава принял участие в заседании Церковно-общественного совета по увековечению памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской
Начало учебного года в учебных заведениях Петропавловской епархии

1 сентября 2022 года. Петропавловск. В праздник Донской иконы Пресвятой Богородицы, в православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года.

В торжественном мероприятии приняли участие: архиепископ Петропавловский и Булаевский Владимир, преподаватели и учащиеся младшего звена гимназии, духовенство, сотрудники епархиального управления.

Владыка Владимир, являющийся директором гимназии, обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором поздравил ребят с началом нового учебного года и пожелал им добросовестно учиться, трудиться, развивать свои способности.

После этого для детей были поставлены увлекательные сценки, озвучены праздничные вокальные композиции, а также проведены различные конкурсы.

В этот же день на Театральной площади, где до революции находился Вознесенский кафедральный собор, в гуманитарно-техническом колледже, директором которого является архиепископ Петропавловский и Булаевский Владимир состоялось открытие нового 2022-2023 учебного года.

В мероприятии приняли участие: заместитель директора колледжа Р.К. Абишев, личный помощник владыки Владимира Д.П. Иващенко, преподаватели, сотрудники и студенты учебного заведения, учащиеся среднего и старшего звена гимназии имени преподобного Сергия Радонежского.

Открывая церемонию, иерарх обратился к присутствующим с приветствием. Архипастырь, в частности, пожелал собравшимся помощи Божией и всяческих успехов в предстоящем учебном году.

Затем учащиеся колледжа представили вниманию присутствующих концертную программу.

В завершение мероприятия было сделано общее фото.

По материалам сайта Петропавловской и Булаевской епархии

Образование и наука