Глава Казахстанского Митрополичьего округа в день памяти апостолов Варфоломея и Варнавы совершил Литургию в храме митрополичьей резиденции
Представительство Казахстанского Митрополичьего округа в Москве посетили руководители МЧС России
Служение викариев Астанайской епархии в Лазареву субботу и праздник Входа Господня в Иерусалим
В Алма-Ате прошел IX Сретенский молодежный бал
Епископ Каскеленский Геннадий выступил перед студентами Казахского национального университета

18 января 2023 года. Алма-Ата. В центре «Русский язык и культура» Казахского национального университета имени аль-Фараби состоялось мероприятие, посвящённое 320-летию со дня основания города Санкт-Петербурга (1703).

По приглашению администрации университета управляющий делами Казахстанского Митрополичьего округа епископ Каскеленский Геннадий выступил с рассказом об истории и святынях Санкт-Петербурга и прочитал свое стихотворение о святом князе Александре Невском.

Во встрече приняли участие: организатор - Ж.М. Уматова, кандидат филологических наук, доцент кафедры европейских языков, руководитель центра «Русский мир» при филологическом факультете КазНУ им. аль-Фараби; Т.В. Барышникова, консул Генерального Консульства Российской Федерации в Республике Казахстан; Т.В. Зубкова, начальник отдела образовательных программ представительства Россотрудничества в Республике Казахстан в городе Алма-Ате; З.А. Муканова, кандидат филологических наук, доцент кафедры тюркологии и теории языка КазНУ им. аль-Фараби; Ж.У. Мукашева, старший преподаватель кафедры тюркологии и теории языка КазНУ им. аль-Фараби, специалист в области романо-германской филологии; студенты из Китая и Туркмении.

Образование и наука