Торжества в честь главной святыни Рудного Алтая – Знаменско-Абалацкой иконы Божией Матери – состоялись в Усть-Каменогорской епархии (+ ВИДЕО)
Глава Казахстанского Митрополичьего округа провел совещание по подготовке празднования 30-летия возвращения храма мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Миуссах Русской Православной Церкви
Молодежный проект «Чайные встречи» перешел в онлайн режим
Состоялось заседание открытого исторического общества Казахстанского Митрополичьего округа
В Астане состоялась Пасхальная Литургия с участием воспитанников детской воскресной школы старейшего храма Казахстанской столицы

EN

7 мая 2024 года. Астана. Во вторник Светлой седмицы, в день празднования в честь чудесного обретения Иверской иконы Божией Матери на Святой Горе Афон, в Константино-Еленинском соборе казахстанской столицы состоялась пасхальная Литургия с участием воспитанников детской воскресной школы храма.

Богослужение в старейшем храме Астаны возглавил клирик Успенского собора иерей Николай Коваль. Пастырю сослужили: диакон Илия Саляхов, диакон Евгений Гудзь, диакон Иоанн Янчук.

За Литургией молились: сотрудники епархиального управления, паломники и многочисленные прихожане с детьми.

Пел хор Константино-Еленинского собора под управлением Н.В. Мазуриной.

Большинство из присутствующих в старейшем храме Астаны приобщились Святых Христовых Таин.

По отпусте Литургии состоялся пасхальный крестный ход вокруг храма, после чего состоялось славление светлому Христову Воскресению.

По окончании богослужения иерей Николай Коваль окропил верующих святой водой и обратился к собравшимся с проповедью.

Новости епархий