Празднование дня памяти святителя Петра Московского и блаженного Прокопия Вятского
Представители Алма-Атинской епархии приняли участие в I-ом Епархиальном съезде социальных работников Бишкекской епархии
Центральная воскресная школа Алма-Аты получила в подарок от Генерального консульства России книги для детей и юношества
Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви от 8 сентября 2018 года
В Усть-Каменогорске состоялся выпуск епархиальных образовательных курсов для мирян

EN

25 мая 2024 года. Усть-Каменогорск. В конференц-зале духовно-административного центра Усть-Каменогорской епархии состоялся торжественный акт, посвященный окончанию учебного года на епархиальных образовательных курсах для мирян.

Мероприятие возглавил архиепископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий.

На встрече присутствовали: директор Центральной воскресной школы Усть-Каменогорска М.В. Колосова, члены преподавательского коллектива.

Открывая церемонию, владыка обратился к собравшимся с приветствием. Его Высокопреосвященство поздравил выпускников и отметил особенную важность духовного образования, пожелав участникам праздника не останавливаться на достигнутом, но и далее совершенствовать свои познания в православной вере. Затем с приветственным словом выступили ключарь Андреевского кафедрального собора Усть-Каменогорска иеромонах Никодим (Авдеев) и преподаватель иерей Константин Дьяков.

Слушатели курсов поблагодарили архиепископа Амфилохия и педагогов за труды, пожелав им крепкого здоровья и успехов в их служении.

Далее в торжественной обстановке архипастырь вручил выпускникам свидетельства об окончании курсов и памятные подарки.

В завершение мероприятия была сделана общая фотография, после чего состоялось праздничное чаепитие.

Новости епархий