Епископ Каскеленский Геннадий встретился с представителями  Астанайского православного молодежного движения
Епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий принял участие в заседании Синодальной Комиссии по взаимодействию со старообрядчеством
В Алма-Ате установлен и освящен поклонный крест в память 90-летия подвига священномучеников Николо-Кучугурских – протоиереев Стефана, Александра и Филиппа
Празднование в честь всех преподобных отцев в подвиге просиявших
Глава Православной Церкви Казахстана посетил строящийся собор в честь Воскресения Христова в городе Кокшетау

21 ноября 2018 года. Кокшетау. Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр посетил строящийся собор в честь Воскресения Христова.

Главу Митрополичьего округа сопровождали: епископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион, помощник Главы Митрополичьего округа иерей Георгий Сидоров, руководитель протокола митрополита протодиакон Роман Головин, сотрудники Кокшетауского епархиального управления.

Владыка митрополит пообщался со специалистами, ответственными за возведение собора, и ознакомился с ходом строительных работ.

Глава Митрополичьего округа вместе с епископом Серапионом и духовенством под сводами созидаемого храма совершил молитву, призвав благословение Божие на продолжение строительных работ.

Чин освящения креста и закладного камня в основание строительства собора в честь Воскресения Христова в городе Кокшетау совершил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр 21 ноября 2015 года, в день памяти Собора Архистратига Божия Михаила и Небесных Сил бесплотных. 12 апреля 2016 года епископ Серапион совершил молебен на начало всякого доброго дела, после чего начался процесс забивки первых свай в основание храма. 24 марта 2017 года состоялось поднятие на верх собора центрального купола. В настоящее время строительные работы продолжаются. Храм возводится на добровольные пожертвования благотворителей и жителей города Кокшетау.

Новости епархий