В день памяти великомученика Димитрия Солунского Глава Православной Церкви Казахстана совершил Литургию в Богородице-Рождественском храме поселка Акжар
Крестный ход с Благодатным огнем вокруг Южной столицы Казахстана
В Петропавловской епархии состоялось итоговое епархиальное собрание
В казахстанской столице состоялась встреча Главы Православной Церкви Казахстана с послом Ватикана
На строящийся Никольский храм в Костанайской области установлены купола и кресты

28 ноября 2021 года по благословению временно управляющего Костанайской епархией митрополита Астанайского и Казахстанского Александра на строящийся храм во имя святителя и чудотворца Николая села Октябрьское Карасуского района Костанайской области были установлены купола и кресты.

Участниками события стали благотворители и строители Никольской церкви, православные жители села.

Перед подъемом благочинный Сарыкольского церковного округа протоиерей Виталий Клеба совершил освящение крестов и куполов. По окончании чинопоследования рабочие приступили к монтажу.

Строительство деревянного храма во имя святителя Николая в селе Октябрьское началось в середине сентября нынешнего года.

По материалам сайта Костанайской епархии

Новости епархий