Митрополит Александр посетил храм Живоначальной Троицы в Свиблово, где совершил молитву перед чудотворной Феодоровской иконой Божией Матери
«День защиты нерожденных детей». Статья руководителя направления защиты материнства Синодального отдела по церковной благотворительности
В Астане состоялась встреча митрополита Александра с послом Ватикана в Казахстане
Православная молодежь Южной столицы поздравила с Рождеством подопечных социальной службы Алма-Атинской епархии
Праздник Рождества Христова в Актюбинской епархии

7-8 января 2022 года. Актобе. В праздник Рождества Христова епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе во имя священноисповедника Николая, митрополита Алма-Атинского, в сослужении соборного духовенства.

К празднику Рождества Христова было приурочено открытие молодёжного центра «Радость», созданного по инициативе владыки Игнатия при Никольском кафедральным соборе.

8 января в зале Ассамблеи народа Казахстана прошел Рождественский концерт, участниками которого стали ученики воскресной школы актюбинского благочиния, а также народные, вокальные и хореографические коллективы города.

По благословению епископа Игнатия для детей младшего возраста приходские активы провели Рождественские елки.

Новости епархий