Состоялась встреча Главы Православной Церкви Казахстана с послом Ватикана
В Астане состоялся концерт, посвященный окончанию учебного года в столичных воскресных школах
В Костанайской епархии состоялась закладка храма в честь святителя Николая Чудотворца
Память преподобномучеников Серафима и Феогноста почтили на месте их подвигов и страдальческой кончины
В Петропавловской епархии совершен молебен перед началом нового учебного года

30 августа 2023 года. Петропавловск. Секретарь Петропавловской епархии протоиерей Сергий Первушин совершил в Вознесенском кафедральном соборе молебен перед началом нового учебного года.

Отцу секретарю сослужили: иеромонах Серафим (Максимов), эконом собора диакон Владимир Бартоль, диакон Алексей Александрович.

За богослужением молились: воспитанники городских высших и средних учебных заведений и их родители, учащиеся гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского, преподаватели.

В ходе молебна были вознесены особые прошения о даровании учащимся разума, премудрости, крепости и сил в освоении всякого доброго и полезного знания.

В завершение чинопоследования протоиерей Сергий Первушин обратился к собравшимся с напутственным словом и пожелал молодым людям успехов в познании мира и самопознании.

По материалам сайта Петропавловской и Булаевской епархии

Новости епархий