Состоялась встреча митрополита Александра с заместителем председателя Ассамблеи народов Евразии Младжаном Джорджевичем
В Прощеное воскресенье митрополит Александр посетил культурно-просветительские мероприятия в парке «Сказания народов Казахстана»
В музей новомучеников и исповедников Казахстанских передана часть облачения священномученика Александра, архиепископа Семипалатинского
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил литию на месте убиения страдальцев за веру Христову в «Лисьей балке»
Епископ Чимкентский и Туркестанский Хрисанф совершил монашеский постриг в Никольском соборе города Чимкента

26 июня 2024 года. Чимкент. В день памяти мученицы Пелагии Карагандинской и преподобной Александры Дивеевской по окончании вечернего богослужения в Никольском кафедральном соборе, епископ Чимкенткий и Туркестанский Хрисанф совершил монашеский постриг сотрудника епархиального управления Андрея Строева.

За постригом молились: благочинный Южно-Казахстанского церковного округа иеромонах Антоний (Соловьев), иеромонах Симеон (Юн), иеромонах Филипп (Коновалов), монашествующие Чимкентской епархии.

Постригаемый получил имя Николай – в честь святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских.

По окончании пострига архипастырь обратился к новопостриженному монаху Николаю со словами поучения.

По материалам сайта Чимкентской и Туркестанской епархии

Служение и деятельность Архиереев Епархий