Состоялась встреча митрополита Александра с послом Ватикана в Казахстане
Митрополит Александр вручил награду Казахстанского Митрополичьего округа видному церковному и общественному деятелю А.В. Бугаевскому
Митрополит Александр вручил церковные награды архипастырям Казахстанского Митрополичьего округа
Глава Митрополичьего округа совершил первую Литургию Преждеосвященных Даров в наступившей святой Четыредесятнице
Архиепископ Петропавловский и Булаевский Владимир совершил молебен перед началом нового учебного года

EN

30 августа 2024 года. Петропавловск. Архиепископ Петропавловский и Булаевский Владимир совершил в Вознесенском кафедральном соборе молебен перед началом нового учебного года.

Архипастырю сослужили: секретарь Петропавловской епархии протоиерей Сергий Первушин, клирики собора иеромонах Серафим (Максимов), иерей Максим Абдулхасанов, эконом собора диакон Владимир Бартоль,

За богослужением молились: воспитанники городских высших и средних учебных заведений и их родители, учащиеся гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского, преподаватели.

В ходе молебна были вознесены особые прошения о даровании учащимся разума, премудрости, крепости и сил в освоении всякого доброго и полезного знания.

В завершение чинопоследования архиепископ Владимир обратился к собравшимся с напутственным словом и пожелал молодым людям помощи Божией и всяческих успехов в предстоящем учебном году.

Служение и деятельность Архиереев Епархий