Состоялся первый отчетный концерт благотворительного проекта «Горница Мастеров»
Епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий награжден медалью «200 лет со дня рождения Ф.М. Достоевского»
Начался визит Главы Православной Церкви Казахстана в Петропавловско-Булаевскую епархию
Состоялась встреча Президента Казахстана К.-Ж.К. Токаева и митрополита Астанайского и Казахстанского Александра
Служение епископа Каскеленского Геннадия в праздник Преображения Господня

19 августа 2018 года, в праздник Преображения Господня, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра управляющий делами Православной Церкви Казахстана епископ Каскеленский Геннадий совершил Божественную Литургию в Михаило-Архангельском соборе города Каскелен.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Владимир Дрямов, иерей Роман Кравченко и клирик Вознесенского кафедрального собора Алма-Аты иеродиакон Афанасий (Козел).

За Литургией молились жители города Каскелен и окрестных населенных пунктов, представители Семиреченского казачества.

После заамвонной молитвы состоялось славление Преображению Господню, в завершение которого епископ Геннадий по традиции совершил освящение винограда нового урожая и иных плодов, созревших к этому времени.

Далее владыка поздравил молящихся с двунадесятым праздником и произнес проповедь.

Накануне вечером Преосвященный Геннадий возглавил служение всенощного бдения в Покровском храме Южной столицы.

Служение и деятельность Архиереев Епархий