«Главное содержание моей жизни – служение Богу, и другой жизни я себе не представляю». Интервью с епископом Талгарским Вениамином
Глава Казахстанского Митрополичьего округа совершил заупокойную литию по приснопамятному протоиерею Феодору Проскурину
Священнослужители Южной столицы возложили цветы к мемориалу Славы в парке имени 28-ми Гвардейцев Панфиловцев
Празднование Рождества Христова в епархиях Православной Церкви Казахстана
В праздник Успения Божией Матери управляющий делами Митрополичьего округа совершил Литургию в алма-атинском храме Христа Спасителя

28 августа 2018 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра управляющий делами Православной Церкви Казахстана епископ Каскеленский Геннадий совершил Божественную Литургию в храме Христа Спасителя – Христорождественском соборе Алма-Аты.

Накануне архипастырь возглавил служение всенощного бдения в Никольском соборе Южной столицы с выносом Плащаницы Пресвятой Богородицы на полиелее.

За праздничной Литургией Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Александр Гайченя; председатель общества православных врачей Казахстана, директор общественного фонда «Казахстан без наркотиков» протоиерей Анатолий Измеров; иерей Димитрий Режепа; иеродиакон Иннокентий (Струнов); главный врач епархиального медицинского центра имени святителя Луки (Войно-Ясенецкого), кандидат медицинских наук диакон Александр Джоджуа; клирики Вознесенского кафедрального собора Южной столицы иеродиакон Игорь (Доброзоров) и диакон Виталий Быструшкин.

Пел хор храма Христа Спасителя под управлением Светланы Шкуриной.

За богослужением молились: сотрудники православного медицинского центра имени святителя Луки (Войно-Ясенецкого), члены приходского общества «Трезвение», многочисленные прихожане.

Литургия завершилась славлением празднику Успения перед Плащаницей Пресвятой Богородицы, после которого епископ Геннадий обратился к собравшимся с проповедью.

Служение и деятельность Архиереев Епархий