В день памяти блаженной Матроны Московской митрополит Александр совершил Литургию в храме представительства Православной Церкви Казахстана в Москве
Председатель Сената Республики Казахстан выразила благодарность Главе Казахстанского Митрополичьего округа
Приветственный адрес Главе Православной Церкви Казахстана митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру от членов Синода Казахстанского Митрополичьего округа по случаю 40-летия служения в священном сане
Состоялась Рождественская онлайн-викторина «На пути в Вифлеем»
Епископ Уральский и Атырауский Вианор выразил соболезнование пострадавшим при взрыве газа в городе Уральске

EN

4 января 2024 года. Город Уральск. Епископ Уральский и Атырауский Вианор от себя лично и от духовенства епархии выражает соболезнование семьям трагически погибших при взрыве в городе Уральске и семьям пострадавших и получивших увечья.

Владыка Вианор вместе со священнослужителями возносят в предрождественские дни молитвы об исцелении болящих, об утешении скорбящих, о упокоении трагически ушедших и о здравии выполняющих свой служебный долг сотрудников департамента по ЧС Западно-Казахстанской области.


4 января в кафе в городе Уральске произошел взрыв газа, в результате чего здание обрушилось и начался пожар. Из-под обрушившихся конструкций достали шесть человек, пятерых из них доставили в больницу. Погибли три человека.

Служение и деятельность Архиереев Епархий