В неделю сыропустную Глава Православной Церкви Казахстана совершил Литургию в Вознесенском соборе Алма-Аты
Церковных наград удостоены клирики и миряне Алма-Атинской епархии, отмечающие в текущем году личные памятные даты
Глава Казахстанского Митрополичьего округа совершил литию по приснопамятному Святейшему Патриарху Алексию II
Успенский собор и духовно-культурный центр Митрополичьего округа в Астане посетил директор Службы внешней разведки Российской Федерации С.Е. Нарышкин
Состоялась встреча епископа Уральского и Атырауского Вианора с клириками Успенского кафедрального собора города Атырау

EN

24 августа 2024 года. Атырау. Епископ Уральский и Атырауский Вианор провел рабочее совещание с клириками Успенского кафедрального собора.

В составе клира: ключарь – иеромонах Варфоломей (Мостовщиков); клирики собора иерей Михаил Соколов и диакон Богдан Муликов, бухгалтер собора Ирина Вербах.

Протокол заседания вел клирик кафедрального собора Архангела Михаила города Уральска иеродиакон Арсений (Рыбальченко).

В ходе общения обсуждались различные аспекты пастырской деятельности и вопросы жизни прихода в текущем году.

Владыка Вианор ответил на вопросы священнослужителей.

Архипастырь пожелал духовенству собора милости от Господа, неленостного служения Церкви Христовой, здоровья и долголетия.

В завершение встречи была сделана общая фотография.

По материалам сайта Уральской епархии

Собрания, заседания, совещания