Начался визит Главы Православной Церкви Казахстана в Петропавловско-Булаевскую епархию
Епископ Каскеленский Геннадий принял участие в заседаниях монашеского направления XXXI Международных Рождественских образовательных чтений
В предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Александр совершил Литургию в главном храме Петропавловско-Булаевской епархии
«В Мирех, святе, священнодействитель показался еси». День памяти святителя Николая Чудотворца – престольный праздник Свято-Никольского собора Алма-Аты (+ВИДЕО)
В День Крещения Руси волна колокольного звона прокатилась по всем храмам Православной Церкви Казахстана

EN

28 июля 2024 года, в День Крещения Руси, по всем храмам и монашеским обителям Казахстанского Митрополичьего округа в рамках общецерковной акции «Слава Тебе, Боже!» прокатился колокольный звон.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла колокола казахстанских храмов зазвонили в полдень по местному времени.

В течение последних двенадцати лет данная акция была включена в программу мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Крещения Руси. Впервые единовременный перезвон объединил православные храмы и монастыри России, Белоруссии, Молдавии, Казахстана и ряда других стран в 2012 году.

Новости Русской Православной Церкви