Глава Православной Церкви Казахстана Поздравил благочинного приходов Астаны архимандрита Сергия (Карамышева) с 25-летием пастырского служения
Изнесение честных древ Животворящего Креста Господня
В неделю о расслабленном митрополит Александр совершил Литургию в Софийском соборе Алма-Аты
День памяти преподобного Серафима Саровского. Митрополит Александр совершил Литургию в храме московского Представительства Казахстанского Митрополичьего округа
Чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Российской Федерации Д.А. Абаев поздравил Главу Митрополичьего округа с Днем рождения

EN

18 мая 2024 года. Москва. Главу Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с Днем рождения поздравил чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Российской Федерации Даурен Аскербекович Абаев:

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с Днем рождения!

Ваш большой авторитет в религиозной среде Республики Казахстан и многолетний огромный вклад в дело укрепления межрелигиозного и межконфессионального согласия, воистину, способствуют миру и процветанию Республики. Поддерживаемый Вами уникальный опыт совместного созидания и соразвития православных и мусульман является бесценным достоянием и образцом для многих стран мира, особенно в нынешнее неспокойное время.

От всего сердца желаю Вам, Ваше Высокопреосвященство, крепкого здоровья, долгих лет жизни, душевных сил и успехов в Вашем служении.

Церковь и Государство