Состоялась встреча Главы Казахстанского Митрополичьего округа с председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата
 Глава Казахстанского Митрополичьего округа передал частицу мощей мученика Валентина Доростольского для храма ракетно-космической корпорации «Энергия»
В канун праздника Входа Господня в Иерусалим Глава Митрополичьего округа совершил всенощное бдение в Софийском соборе Алма-Аты
Митрополит Александр и заместитель акима Нур-Султана обсудили перспективы взаимодействия Астанайской епархии с акиматом столицы
Министр информации и общественного развития Республики Казахстан поздравил казахстанцев с праздником святой Пасхи

Министр информации и общественного развития Республики Казахстан Даурен Аскербекович Абаев поздравил Главу Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и всех казахстанцев с праздником святой Пасхи.



В поздравительном адресе говорится:

Сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице всех православных христиан с праздником – Светлым Христовым Воскресением!

Великий праздник Пасхи пробуждает в сердцах миллионов верующих самые искренние, благородные чувства и помыслы, вдохновляет их на добрые поступки.

Отрадно сознавать, что под Вашим предстоятельством Православная Церковь в Казахстане укрепляет и развивает многовековые духовные, культурные традиции нашего народа, проводит важную социальную работу, многое делает для воспитания подрастающего поколения, поддержания гражданского мира и согласия в обществе.

Пользуясь случаем, хочу выразить Вам искреннюю признательность за подвижнический труд в это непростое время, которое переживает весь казахстанский народ в связи с эпидемией коронавируса. Глубоко уверен, что благодаря сплоченности и единству мы все вместе сможем достойно пройти этот непростой период.

Желаю Вам здоровья, благополучия и долголетия, а также счастья, любви, благоденствия и достатка в каждый дом, каждому казахстанцу.

Церковь и Государство