Глава Казахстанского Митрополичьего округа и епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан обсудили вопросы развития Карагандинской епархии
Преставился ко Господу клирик Кокшетауской епархии иерей Леонид Афанасьев
В Алма-Ате молитвенно отметили память небесных покровителей города – священномучеников Николо-Кучугурских
Глава Митрополичьего округа совершил вечерню с выносом святой Плащаницы и утреню с чином погребения Спасителя в главном храме Южной столицы
В Петропавловске состоялось собрание лидеров религиозных объединений, посвященное Дню благодарности

EN

1 марта 2024 года. Петропавловск. В здании епархиального управления Петропавловской епархии состоялось собрание лидеров религиозных объединений Северо-Казахстанской области, посвященное Дню благодарности.

Встреча была организована руководителем управления по делам религий СКО Р. И. Касеновой.

В мероприятии приняли участие: архиепископ Петропавловский и Булаевский Владимир, секретарь епархиального управления протоиерей Сергий, настоятель храма во имя священномученика Мефодия Петропавловского иерей Михаил Березин, ключарь храма Всех Святых иерей Антоний Шувакин, представители религиозных объединений Петропавловска.

В ходе собрания состоялся обмен мнениями о значимости межконфессионального мира и согласия в Казахстане, была отмечена значимая роль проводимого в стране Съезда лидеров мировых и традиционных религий. В дружеской беседе собравшиеся обратили внимание на важность единения всех конфессий нашего государства в служении Родине и ближнему.

По окончании встречи состоялся праздничный концерт, подготовленный воспитанниками воскресных школ Петропавловска.

По материалам сайта Петропавловской епархии

Межрелигиозный диалог