В Южной столице состоялось открытие фотовыставки, посвященной 25-летию образования Астанайской и Алма-Атинской епархии
Митрополит Александр провел совещание по подготовке празднования 30-летия возвращения храма мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Миуссах Русской Православной Церкви
День памяти преподобного Оптинского старца Амвросия. Исполнилось 10 лет со дня архипастырской хиротонии архиепископа Кокшетауского и Акмолинского Серапиона
Митрополит Александр возглавил престольный праздник Благовещенско-Димитриевского храма Алма-Аты
Подведены итоги дистанционного конкурса детского рисунка, посвященного Дню космонавтики

EN

12 апреля 2024 года по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра комиссия по просветительскому служению Астанайской епархии подвела итоги дистанционного конкурса детского рисунка «Заправлены в планшеты космические карты», посвященного Дню космонавтики и 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина.

Мероприятие проходило на сайте международной викторины «Православная интернет-карусель».

В творческом конкурсе приняли участие воспитанники воскресных школ и изостудий из Казахстана и России.

Каждый участник был награжден дипломом комиссии по просветительскому служению Астанайской епархии.

Список победителей и фото-галерея опубликованы на сайте международной викторины «Православная интернет-карусель».

Молодёжное служение