Аким города Нур-Султана А.С. Кульгинов поздравил митрополита Александра с Днем столицы
Состоялась встреча митрополита Александра с членом Комитета по вопросам экологии и природопользованию Мажилиса Парламента Казахстана С.Т. Сейдумановым
Соболезнование в связи с кончиной архиепископа Елевферия выразила министр информации и общественного развития Республики Казахстан
В Уральске прошла встреча Главы Казахстанского Митрополичьего округа с акимом Западно-Казахстанской области
В Центральной воскресной школе прошел концерт, посвященный празднику Пасхи и Международному дню защиты детей

1 июня 2024 года. Алма-Ата. По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Зале церковных собраний при Никольском соборе состоялся концерт, посвященный празднику Светлого Христова Воскресения и Международному дню защиты детей.

В мероприятии, организованном педагогами Центральной воскресной школы, приняли участие воспитанники младших классов.

Праздник начался с Божественной Литургии, за которой дети причастились Святых Христовых Таин.

После богослужения директор школы Г.В. Черепанова обратилась к присутствующим со словами приветствия и поздравления, после чего ребята выступили перед гостями с концертной программой. Юные артисты рассказывали стихи, исполняли песни, танцевали и разыгрывали театральные сценки, водили хороводы, принимали участие в различных конкурсах.

В заключении мероприятия состоялось чаепитие. Каждому ребенку организаторы концерта вручили набор игрушек.

Молодёжное служение