Митрополит Александр совершил Рождественскую Великую вечерню в Вознесенском кафедральном соборе Алма-Аты
Архиепископ Чимкентский и Таразский Елевферий награжден орденом «Святитель Софония, архиепископ Туркестанский и Ташкентский, просветитель Семиречья»
В дар Православной Церкви Казахстана передана часть мощей святителя Николая (Велимировича)
Начался визит Главы Православной Церкви Казахстана в Костанайскую епархию
Подведены итоги дистанционного конкурса рисунка «Не дайте им исчезнуть!»

4 октября 2024 года комиссия по просветительскому служению Астанайской епархии подвела итоги конкурса детского рисунка «Не дайте им исчезнуть!», приуроченного к празднованию Всемирного дня животных.

Мероприятие проходило в дистанционном формате на сайте международной викторины «Православная интернет-карусель».

День животных – международный праздник, призванный обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты Земля.

В конкурсе приняли участие юные художники из Казахстана и России, представлявшие воскресные школы приходов, а также светские кружки и студии изобразительного искусства.

Все участники творческого состязания были награждены дипломами комиссии по просветительскому служению Астанайской епархии.

Фотографии всех работ, а также фамилии и имена конкурсантов можно просмотреть на сайте «Православная интернет-карусель».

Молодёжное служение