В канун праздника Вознесения Господня митрополит Александр совершил всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе Алма-Аты
Представитель Казахстанского Митрополичьего округа стал участником встречи руководителей епархиальных отделов религиозного образования и катехизации
Митрополит Александр ознакомился со строительством духовно-просветительского центра Костанайской епархии
В 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне митрополит Александр совершил Литургию в Константино-Еленинском соборе столицы Республики
Определены победители детского дистанционного конкурса рисунка «Птичья мозаика»

10 апреля 2019 года комиссия по просветительскому служению Астанайской епархии подвела итоги дистанционного конкурса детского рисунка «Птичья мозаика», посвящённого Международному дню птиц.

«Международный день птиц» – экологический праздник, отмечающийся ежегодно 1 апреля в рамках биологической программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера».

В мероприятии приняли участие порядка 150 воспитанников воскресных школ, школьники светских государственных и частных учреждений образования и культуры из Казахстана, России и Беларуси. К творческому соревнованию также были привлечены дети благотворительного проекта «Горница мастеров».

Все участники конкурса получили дипломы от комиссии по просветительскому служению.

Фотографии работ доступны по ссылке.

Список победителей опубликован на сайте международной викторины «Православная интернет-карусель».

Молодёжное служение