В поселке Боралдай Алма-Атинской области ночным богослужением отметили престольный праздник Свято-Митрофаниевского храма
День памяти священноисповедника Амвросия (Полянского), епископа Каменец-Подольского, и преподобномученика игумена Максимилиана (Марченко), в Казахстане за Христа пострадавших
Празднование в честь Боголюбской иконы Божией Матери
Митрополит Александр совершил литию по новопреставленному митрофорному протоиерею Андрею Бурдину
В Алма-Ате продолжает работу IХ детско-юношеский фестиваль земли Семиречья. Стали известны победители теннисного и шахматного турниров

По благословению Главы Казахстанского Митрополичьего округа митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Алма-Ате продолжается IХ детско-юношеский фестиваль земли Семиречья.

В мероприятии принимают участие воспитанники воскресных школ Южной столицы и Алма-Атинской области, которые демонстрируют свои знания и таланты в викторинах, конкурсах и соревнованиях.

27 октября 2019 года в Центральной воскресной школе при Никольском соборе прошли соревнования по настольному теннису и шахматный турнир.

По окончании состязаний членами жюри были объявлены следующие победители:

Соревнования по настольному теннису

Возрастная категория 16 – 17 лет:

I место – Желнин Георгий (Центральная воскресная школа при Никольском соборе);
II место – Плотников Александр (Князь-Владимирская церковь);
III место – Стружко Игорь (храм во имя святых апостолов Петра и Павла).

Возрастная категория 14 – 15 лет:

I место – Гребенюк Елизавета (храм во имя святых апостолов Петра и Павла);
II место – Карбышев Самуил (Центральная воскресная школа при Никольском соборе);
III место – Лысенко Михаил (храм Христа Спасителя).

Возрастная категория 12 – 13 лет:

I место – Трачук София и II место – Трачук Семен (приход церкви в честь иконы Божией Матери «Иверская», поселок Бурундай);
III место – Яровой Максим (церковь во имя апостола Иоанна Богослова)

Номинация «Самый младший участник»:

Желнин Климент (Центральная воскресная школа при Никольском соборе).

Номинация «За волю к победе»:

Камынина Ангелина (церковь в честь преподобного Серафима Саровского, поселок Чапаево);
Виниченко Станислав (храм во имя Архистратига Михаила, город Каскелен).

Номинация «Приз надежды»:    

Шмелев Илья (Центральная воскресная школа при Никольском соборе).


Шахматный турнир

Первенство среди воскресных школ:
I место – Центральная воскресная школа при Никольском соборе;
II место – храм Христа Спасителя;
III место – Иверская церковь, поселок Бурундай.

Личное первенство среди воспитанников:

Возрастная группа 7 – 10 лет:

I место – Скоков Тихон (Центральная воскресная школа при Никольском соборе);
II место – Яланский Андрей (приход церкви в честь иконы Божией Матери, именуемой «Иверская», поселок Бурундай);
III место – Ибрагимова Ольга (храм Христа Спасителя).

Возрастная группа 11 – 15 лет:

I место – Жигалов Егор (Крестовоздвиженский приход);
II место – Гайченя Иоаким (храм Христа Спасителя);
III место – Редкий Михаил (Центральная воскресная школа при Никольском соборе).

Молодёжное служение