Завершилось пребывание чудотворного Нерукотворного образа Господа Иисуса Христа в Южной столице
Глава Казахстанского Митрополичьего округа освятил новопостроенное здание воскресной школы в поселке Гульдала
Глава Православной Церкви Казахстана совершил литию по приснопамятным архиепископам Мстиславу (Волонсевичу) и Вениамину (Тихоницкому)
В Светлый четверг епископ Геннадий возглавил Литургию в Никольском соборе Алма-Аты
Подведены итоги Рождественского дистанционного конкурса

9 января 2020 года комиссия по просветительскому служению Астанайской епархии подвела итоги Рождественского дистанционного конкурса детского рисунка и декоративно-прикладного творчества, посвящённого празднику Рождества Христова.

Мероприятие проходило по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра на сайте международной викторины «Православная интернет-карусель».

В творческом конкурсе приняли участие воспитанники воскресных школ храмов Казахстанского Митрополичьего округа и приходов из ближнего зарубежья.

Каждый ребенок получил диплом от комиссии по просветительскому служению.

Фото-галерея доступна по ссылке.

Молодёжное служение