В день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова Глава Казахстанского Митрополичьего округа совершил Литургию в старейшем храме Астаны
Преставился ко Господу клирик Алма-Атинской епархии иеромонах Глеб (Жартовский)
Воспитанники воскресной школы Иоанно-Богословского храма Алма-Аты посетили Владимирскую церковь станции Чемолган и приняли участие в Божественной Литургии
Праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Глава Митрополичьего округа совершил Литургию и великое освящение воды в Вознесенском соборе Алма-Аты
Учащиеся Центральной воскресной школы Алма-Аты стали призерами городской викторины «Шаг во Вселенную»

12 апреля 2022 года по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра воспитанники Центральной воскресной школы города Алма-Аты приняли участие в интеллектуальной игре-квиз «Шаг во Вселенную».

Викторина, организованная представительством Россотрудничества в Южной столице, проводилась в городской гимназии № 132.

В интеллектуальном состязании участвовали шесть школ из Алма-Аты и Алма-Атинской области.

Тематика игры – астрономия.

Викторина состояла из семи раундов с вопросами различной сложности, куда вошли музыкальный конкурс «Шазам», конкурс «Угадай», интеллектуальный конкурс «Информбюро» и другие.

Команду Центральной воскресной школы «Теодолит» представляли 5 человек: капитан команды Мария Позднухова, Иван Домнин, Александр Рудаков, Никита Царёв, Нина Литвинова.

По итогам всех раундов игры коллектив занял II место.

Молодёжное служение