В Алма-Ате продолжает работу IХ детско-юношеский фестиваль земли Семиречья. Стали известны победители теннисного и шахматного турниров
155-летие основания Семиреченского казачества отметили в Алма-Ате
В праздник святителя Николая, архиепископа Мирликийского, митрополит Александр совершил Литургию в главном храме Чимкентской епархии, отмечающем престольный праздник
Митрополит Александр совершил молебен преподобному Пахомию Нерехтскому и заупокойную литию в домовом храме своей резиденции
Завершился детский дистанционный конкурс, посвященный Дню космонавтики

12 апреля 2023 года по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра комиссия по просветительскому служению Астанайской епархии подвела итоги дистанционного конкурса детского рисунка «Заправлены в планшеты космические карты», посвященного Дню космонавтики.

Мероприятие проходило на сайте международной викторины «Православная интернет-карусель».

В творческом конкурсе приняли участие воспитанники воскресных школ и изостудий из Казахстана и России.

Каждый участник был награжден дипломом комиссии по просветительскому служению Астанайской епархии.

Список победителей и фото-галерея опубликованы на сайте международной викторины «Православная интернет-карусель».

Молодёжное служение