В Талдыкоргане состоялась закладка собора в честь Рождества Пресвятой Богородицы
В мясопустную родительскую субботу митрополит Александр совершил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе Алма-Аты
В Нур-Султане состоялся Пасхальный хоровой фестиваль
Во время пандемии православная служба «Милосердие» увеличила объемы помощи в несколько раз
На Владимирском приходе станции Чемолган отметили День защиты детей

27 мая 2023 года на приходе Владимирской иконы Божией Матери станции Чемолган Алма-Атинской области состоялись мероприятия, приуроченные к Всемирному дню защиты детей.

Участниками праздника стали воспитанники воскресных школ Узун-Агашского и Илийского благочиний Алма-Атинской епархии.

Торжественная программа открылась конкурсом детского рисунка на асфальте. Далее ребятам был показан спектакль про геометрические фигуры «Колобок», который представил детский театр кукол «Шумигам».

Всем участникам мероприятия в дар были переданы книги и альбомы для раскрашивания издательства Библейского общества Казахстана (исполнительный директор – В.И. Гришко).

Молодёжное служение