Глава Православной Церкви Казахстана совершил Литургию Преждеосвященных Даров с участием всех монашествующих Алма-Атинской епархии
Глава Православной Церкви Казахстана провел совещания по вопросам жизни Вознесенского кафедрального собора Алма-Аты и приходов Южной столицы в условиях продолжающихся карантинных мер
Митрополит Александр совершил воскресную Литургию в Никольском храме города Сатпаева
Состоялся выпуск вечерних Богословских курсов при Центральной воскресной школе Алма-Аты
В Алма-Ате прошли Рождественские митрополичьи елки

EN

13-14 января 2024 года. Алма-Аты. По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Государственном Академическом корейском театре прошли пять Рождественских митрополичьих елок, в которых приняли участие юные воспитанники воскресных школ Южной столицы.

Зрителями также стали дети из многодетных и малообеспеченных семей.

Организатор мероприятия – Центральная воскресная школа при Свято-Никольском соборе Алма-Аты (директор – Г.В. Черепанова).

Перед началом представлений детей, их родителей и преподавателей воскресных школ с Рождеством Христовым поздравляли викарии Астанайской епархии: управляющий делами Православной Церкви Казахстана епископ Каскеленский Геннадий, епископ Талдыкорганский Клавдиан и епископ Талгарский Вениамин.

Воспитанники Центральной воскресной школы представили музыкальный спектакль по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Дикие лебеди», в котором было задействовано 29 учеников в возрасте от 5 до 18 лет и студенты Алма-Атинской духовной семинарии.

После представления в фойе театра у Рождественской елки прошли танцы, хороводы и конкурсы с участием сказочных героев.

В завершение праздника все юные участники получили подарки.

В этом году спектакли посетили более 2000 детей.

Молодёжное служение