Епископ Каскеленский Геннадий принял участие во II Петербургском международном религиозном форуме
В канун праздника первоверховных апостолов Петра и Павла митрополит Александр возглавил служение всенощного бдения в Софийском соборе Алма-Аты
Принято решение о реорганизации деятельности регентского отделения Алма-Атинской православной духовной семинарии
Подведены итоги дистанционной олимпиады, посвященной Дню России
Храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова, поселок Мынбаева
  • 040622, Алма-Атинская область, Жамбылский район, поселок Мынбаева, ул. Абая 23А
  • (+7 777) 618-94-76

Историческая справка

Прихода в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова был образован в 2008 году группой инициативных верующих, которых приезжали окормлять священники близлежащих храмов.

Современное положение

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра строительство церкви началось в 2012 году.

Благодаря слаженной работе церковь возвели за год, окончив все работы в 2013 году. Дом Божий строился на пожертвования прихожан, которые очень хотели иметь свой приход.

В 2016 году построили колокольню, на которой располагается пять колоколов общим весом 100 кг.

Постройки небогослужебного назначения

Дом священника, воскресная школа и трапезная.

Настоятель: священник Валерий Белясников.

Престольный праздник: 21 мая, 13 июля.