В праздник Преображения Господня митрополит Александр возглавил Литургию в Ильинском кафедральном соборе города Архангельска
В Павлодарской епархии был организован православный детский лагерь
В субботу по Воздвижении митрополит Александр совершил Литургию в Матронинском храме Иверско-Серафимовского монастыря
Казахстан обрел новые святыни – частицу мощей великомученика Георгия Победоносца и список с чудотворного образа святого
На Владимирском приходе станции Чемолган отметили День защиты детей

EN

26 мая 2024 года на приходе в честь Владимирской иконы Божией Матери станции Чемолган Алма-Атинской области состоялись мероприятия, приуроченные к Всемирному дню защиты детей.

В празднике приняли участие воспитанники воскресных школ Узун-Агашского и Илийского благочиний Алма-Атинской епархии.

Центром торжества стал спектакль «Снежная королева» по мотивам сказки датского писателя Ханса Кристиана Андерсена, который представил детский театр кукол «Шумигам».

Всем участникам мероприятий в дар были переданы книги и альбомы для раскрашивания издательства Библейского общества Казахстана (исполнительный директор – В.И. Гришко).

Социальное служение