Благочинный приходов Нур-Султана посетил концерт, состоявшийся в рамках Дней культуры Беларуси в Казахстане
В пятницу Светлой седмицы митрополит Александр совершил Литургию в алма-атинском храме в честь Собора Пресвятой Богородицы
Воскресенье, посвященное памяти святых отцов I Вселенского Собора. Митрополит Александр совершил Литургию в храме Представительства Православной Церкви Казахстана в Москве
Команда Алма-Атинской епархии приняла участие в межконфессиональном турнире по волейболу
В Алма-Ате прошла благотворительная акция «Белый цветок»

24 марта 2019 года по благословению Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра на территории Свято-Никольского собора города Алма-Аты прошла благотворительная акция «Белый цветок».

Мероприятие было организовано комиссией по социальному служению Астанайской и Алма-Атинской епархии (руководитель – иерей Вячеслав Пугачев).

Целью акции стал сбор средств на ремонт кризисного центра «Дом для мамы» который начал свою деятельность по благословению митрополита Александра в ноябре 2013 года. «Дом для мамы» оказывает психологическую поддержку, предоставляет жилье, питание, лекарства, средства гигиены, одежду и обувь беременным и женщинам с детьми, оказавшимся в тяжелых жизненных обстоятельствах.

Во время проведения акции прихожанам храма предлагалось обменять белый цветок, сделанный руками представителей епархиального сестричества милосердия, на посильную сумму пожертвований. В рамках мероприятия было собрано 169035 тенге.

Организаторы «Белого цветка» выражают искреннюю благодарность всем, кто принял участие в благотворительном мероприятии.

Если Вы не смогли принять участие в акции, но хотели бы внести свою лепту в данный проект Вы можете перечислить любую сумму на:

•    QIWI-кошелёк кризисного центра по номеру +7 (777) 547-47-32

•    Банковскую карту. Номер: 5169 4931 0252 9248