Митрополит Александр провел расширенное заседание епархиального совета Алма-Атинской епархии
Состоялся визит Главы Православной Церкви Казахстана в Татарстанскую митрополию
Митрополит Александр и Народный художник России С.А. Щербаков обсудили полномасштабный скульптурный проект памятника князю Александру Невскому для Александро-Невского собора Алма-Аты
Иерусалимский Патриарх принял митрополита Александра
Участникам школы «Цевница» вручены дипломы победителей IV Международной церковно-певческой олимпиады

EN

27 марта 2024 года. Алма-Ата. По окончании торжественного богослужения в Вознесенском кафедральном соборе, посвященного празднованию в честь Феодоровской иконы Божией Матери, состоялось вручение наград воспитанникам церковно-певческой школы «Цевница» при главном храме Южной столицы.

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра детский хор под управлением регента Наталии Головиной стал призером IV Международной церковно-певческой олимпиады для детей и юношества. Творческое состязание прошло в один тур на базе церковных учреждений (воскресных школ, школ церковного пения и т.д.).

Церемонию награждения возглавил Предстоятель Православной Церкви Казахстана.

Имена победителей огласили ключарь Вознесенского кафедрального собора, руководитель отдела Митрополичьего округа по связям с общественностью протоиерей Александр Суворов и духовный наставник «Цевницы» протоиерей Александр Иевлев.

Юные призеры конкурса получили грамоты Детского отделения Московского синодального хора. Награды вручены:

Быковой Софии, Бутиной Виктории, Быкову Ивану – I место;

Кулмахановой Нелли, Шепель Анастасии, Мамотенко Полине, Хуторовой Варваре – II место.

От имени музыкального коллектива слова благодарности произнесла регент детского хора Н. Головина.

По окончании мероприятия всем детям были вручены подарки.

Образование и наука