Комиссия по просветительскому служению Астанайской епархии провела мини интернет-карусель «Библейская энциклопедия. Археология и Библия»
Состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с клириками Вознесенского кафедрального собора  Алма-Аты
В Алма-Ате прошли Рождественские митрополичьи елки
В Центральной воскресной школе прошел открытый урок, посвященный 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского
Состоялось награждение лучших учащихся церковно-певческой школы «Цевница»

EN

22 июня 2024 года. Алма-Ата. В камерном зале воскресной школы при Вознесенском кафедральном соборе состоялось награждение лучших учеников церковно-певческой школы «Цевница».

В мероприятии приняли участие: ключарь Вознесенского кафедрального собора, руководитель отдела Митрополичьего округа по связям с общественностью протоиерей Александр Суворов; директор воскресной школы Вознесенского собора протоиерей Александр Иевлев, члены преподавательского состава и учащиеся.

За усердные труды, и активное участие в конкурсах и олимпиадах лучшие воспитанники получили из рук ключаря главного собора Южной столицы грамоты и памятные призы.

Протоиерей Александр выразил признательность педагогам творческого коллектива за достойное воспитание подрастающего поколения.

От имени настоятеля Вознесенского кафедрального собора митрополита Астанайского и Казахстанского Александра благодарственными письмами были награждены руководитель хора церковно-певческой школы "Цевница" Наталья Олеговна Головина и преподаватель по подготовке церковных чтецов Ирина Викторовна Быкова.

В завершение мероприятия духовные наставники школы напомнили учащимся насколько важно в процессе обучения уделять внимание духовной жизни и развивать свои творческие способности, а также пожелали дальнейших успехов на поприще церковно-певческого искусства.

Образование и наука