В Алма-Ате в рамках проекта «Чайные встречи» состоялось общение православной молодежи с профессором А.Г. Косиченко
В Алма-Атинской духовной семинарии прошла защита выпускных квалификационных работ
Глава Православной Церкви Казахстана принял участие в церемонии закрытия VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий
Состоялось заседание открытого исторического общества Казахстанского Митрополичьего округа
Служение епископа Геннадия в день отдания праздника Преображения Господня

26 августа 2018 года, в неделю 13-ю по Пятидесятнице, день отдания праздника Преображения Господня, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра епископ Каскеленский Геннадий, управляющий делами Казахстанского Митрополичьего округа, возглавил служение Божественной Литургии в Никольском соборе Алма-Аты.

Владыке сослужили: благочинный храмов Южной столицы, настоятель храма протоиерей Валерий Захаров; протоиерей Андрей Бурдин; протоиерей Владимир Волков; диакона Иоанн Крауз и Алексей Канушин.

Богослужебные песнопения исполняли: праздничный хор Никольского собора под управлением О. Берекешевой и обиходный хор собора под управлением С. Балакший.

В завершение Литургии епископ Геннадий поздравил прихожан с днем отдания Преображения Господня и произнес проповедь.

Служение и деятельность Архиереев Епархий