Состоялась мини интернет-карусель «Библейская энциклопедия. Народы Библии»
Продолжается паломничество Главы Казахстанского Митрополичьего округа к святыням Италии
Митрополит Александр и народный художник России В.И. Нестеренко обсудили проведение в Казахстане культурных мероприятий, посвященных 800-летию со дня рождения святого князя Александра Невского
Поздравительный адрес акима Алма-Аты Б.А. Сагинтаева по случаю 10-летия служения митрополита Александра на посту Главы Казахстанского Митрополичьего округа
Епископ Геннадий совершил Божественную Литургию в храме во имя святых мучеников Адриана и Наталии

24 мая 2019 года, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра управляющий делами Православной Церкви Казахстана епископ Каскеленский Геннадий совершил Божественную Литургию в храме во имя святых мучеников Адриана и Наталии поселка Отеген батыр Алма-Атинской области.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Отеген-Батырского церковного округа, настоятель храма протоиерей Сергий Коноплев; клирики прихода иереи Евгений Бессонов и Вячеслав Сидоровский, иеродиакон Игорь (Доброзоров) и иеродиакон Митрофан (Бурдяк).

Пел хор Адриано-Наталиевского храма под управлением М. Коноплевой.

За богослужением были вознесены сугубые прошения о здравии и благоденствии Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, отмечающего день своего тезоименитства.

По отпусте Литургии епископ Геннадий поздравил прихожан с днем памяти учителей Словенских равноапостольных Мефодия и Кирилла, после чего произнес проповедь.

Затем архипастырь совершил Таинство Венчания над своим иподиаконом Иваном Коноплёвым и Неониллой Кляин.

Служение и деятельность Архиереев Епархий