В праздник благоверных князей Петра и Февронии Муромских митрополит Александр совершил Литургию в Воскресенском кафедральном соборе города Кокшетау
Празднование Светлого Христова Воскресения в епархиях Казахстанского Митрополичьего округа
В неделю Всех русских святых митрополит Александр совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе столицы Казахстана
В Южной столице состоялось награждение победителей дистанционного конкурса детского рисунка
Престольные торжества Иоанно-Предтеченского храма поселка Гульдала

7 июля 2019 года, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра епископ Каскеленский Геннадий, управляющий делами Казахстанского Митрополичьего округа, совершил Божественную Литургию в Иоанно-Предтеченском храме поселка Гульдала Алма-Атинской области.

Архипастырю сослужили: настоятель прихода протоиерей Георгий Харлов, настоятель Свято-Иоанновской церкви поселка Жетыген протоиерей Вадим Алексеев и клирик Адриано-Натальинского храма поселка Отеген батыр диакон Александр Мокий.

За Литургией молились православные жители поселка Гульдала и верующие из окрестных населенных пунктов.

Праздничное богослужение завершилось крестным ходом и славлением небесному покровителю храма – Предтече Господню Иоанну, после которого владыка окропил собравшихся святой водой.

Епископ Геннадий поздравил отца настоятеля протоиерея Георгия Харлова, сослужившее духовенство и прихожан храма с престольным праздником и произнес проповедь.

Накануне вечером иерарх совершил всенощное бдение с литией в Никольском соборе Алма-Аты.

Служение и деятельность Архиереев Епархий