День памяти священноисповедника Николая, митрополита Казахстанского, молитвенно почтили в Никольском соборе Алма-Аты
Город Петропавловск встретил великую святыню Православия – часть пояса Пресвятой Богородицы
Праздник Святого Богоявления в Чимкентской епархии
Глава Православной Церкви Казахстана совершил всенощное бдение с чином Воздвижения Креста Господня в Иверско-Серафимовском монастыре Алма-Аты
В праздник Рождества Христова управляющий делами Казахстанского Митрополичьего округа совершил богослужения во Владимирском храме Южной столицы

6 и 7 января 2022 года. Алма-Ата. Управляющий делами Казахстанского Митрополичьего округа епископ Каскеленский Геннадий совершил богослужения в честь праздника Рождества по плоти Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в храме во имя равноапостольного князя Владимира.

Его Преосвященству за Литургией и великой вечерней сочельника, всенощным бдением и Литургией Рождества сослужили: иеромонах Сергий (Внуковский), иерей Роман Кравченко и диакон Иоанн Чуркин.

Пел мужской хор храма под управлением Е. Назирова.

За богослужениями возносились сугубые молитвы о мире на земле Казахстанской.

Оглашалось Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В завершение Литургии в день Рождества Христова епископ Геннадий поздравил клириков и прихожан с праздником пришествия в мир Спасителя и произнес проповедь.

Служение и деятельность Архиереев Епархий