В завершение Светлой седмицы митрополит Александр совершил Литургию и раздробление Артоса в Матронинском храме Алма-Аты
День памяти благоверного князя Александра Невского и святителя Митрофана Воронежского. Митрополит Александр совершил Литургию в Александро-Невском соборе Алма-Аты
В неделю святых отец митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Литургию в Вознесенском соборе Алма-Аты
В день 55-летия преставления преподобного Севастиана Карагандинского митрополит Александр совершил Литургию в Иверско-Серафимовском монастыре Алма-Аты
Главу Православной Церкви Казахстана с Днем рождения поздравил заместитель Председателя Правительства России

EN

Главу Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с Днем рождения поздравил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Николаевич Чернышенко.

В поздравительном адресе, в частности, говорится:
«В этот день особо хочу отметить Ваши усилия по сохранению духовно-нравственных ценностей Православия, идеалов добра и милосердия. Под Вашим непосредственным руководством реализуются важные социальные, просветительские и гуманитарные программы и проекты Православной Церкви, направленные на воспитание молодежи в духе нравственности и патриотизма, развитие межрелигиозного диалога на Казахстанской земле, выстраивание конструктивных международных связей и контактов.
Благодаря Вашему авторитету и неустанным трудам восстановлены многие православные святыни, строятся новые храмы.
Вы подаете пример мудрого и доброго Пастыря, проповедующего ценности любви к ближнему, защиты семьи, патриотизма и исторической правды, мира и согласия в обществе»
.

Д.Н. Чернышенко пожелал владыке митрополиту крепкого здоровья, долгих лет жизни, душевных сил, благоденствия, процветания и успехов в архипастырских трудах.