Управляющий Петропавловской епархией принял участие в круглом столе, посвященном празднованию Дня духовного согласия
На Владимирском приходе станции Чемолган состоялась детская познавательная викторина «Две столицы»
Митрополит Александр возглавил служение Божественной Литургии в Казанском соборе Южной столицы
В праздник великомученицы Ирины и преподобного Иакова Железноборовского митрополит Александр совершил Литургию в Представительстве Православной Церкви Казахстана в Москве
Главу Православной Церкви Казахстана с 35-летием архипастырского служения поздравил губернатор Костромской области С.К. Ситников

Главу Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с 35-летием архипастырского служения поздравил губернатор Костромской области Сергей Константинович Ситников:

Ваше Высокопреосвященство!

От имени администрации Костромской области и от себя лично сердечно поздравляю Вас с 35-летием Вашего архипастырского служения!

Вами пройден большой путь, посвященный служению Русской Православной Церкви.

На территории Костромской области Вы на протяжении многих лет неустанно заботились о возрождении духовности и высокой нравственности общества, проповедуя идеалы милосердия, добра и справедливости.

Благодаря Вашим трудам в Казахстане проводится активная работа по нравственному воспитанию русскоязычного населения, укреплению традиционных духовных основ жизни православного народа.

От всей души желаю Вам здоровья, долголетия, благополучия, мира и благословенных успехов в Вашем высоком служении.