Благотворители Астанайской епархии удостоены церковных наград
Встреча Главы Казахстанского Митрополичьего округа и министра общественного развития Республики состоялась в Астане
Служение викариев Астанайской епархии в день памяти праведного Иоанна Кронштадтского
В Центральной воскресной школе прошел утренник, посвященный Международному дню защиты детей
С праздником Воскресения Христова Главу Православной Церкви Казахстана поздравил аким Астаны Ж.М. Касымбек

EN

5 мая 2024 года. Астана. С праздником Светлого Христова Воскресения Главу Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра поздравил аким Астаны Женис Махмудович Касымбек:

Уважаемый митрополит Александр!

От всего сердца хочу поздравить Вас с Пасхой – светлым и радостным праздником Воскресения Христова!

В этот благословенный день мы обращаемся к Вам с глубоким уважением и благодарностью за ваше преданное служение и мудрое руководство.

Взаимно уважая и поддерживая друг друга, мы укрепили мир и согласие в нашей стране, сформировав уникальную модель межэтнического согласия и межконфессионального диалога, которые способствуют укреплению единства народа.

Пусть этот светлый праздник поселит в сердцах радость и принесет в каждый дом мир, благополучие и счастье.

Желаю, чтобы в Вашей жизни было больше света, взаимопонимания, поддержки и благих дел!

Церковь и Государство