Епископ Геннадий принял участие в мероприятии, посвященном творчеству Анны Ахматовой
В Великую Среду Глава Митрополичьего округа совершил последнюю в текущем году Литургию Преждеосвященных Даров
В Караганде прошел конкурс ораторского искусства «Живое слово»
27 сентября 2020 года – годовщина архипастырской хиротонии митрополита Астанайского и Казахстанского Александра
Епископ Каскеленский Геннадий принял участие в праздновании 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина

EN

6 июня 2024 года. Алма-Ата. Культурно и исторически значимую дату – 225 лет со дня рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина – отметили в Южной столице Казахстана. По сложившейся традиции в день рождения литературного гения почитатели его творчества собрались у памятника поэту возле здания Академии наук.

В числе собравшихся – представители творческой и научной интеллигенции, студенты, сотрудники Генерального консульства России.

В мероприятии принял участие Управляющий делами Казахстанского Митрополичьего округа епископ Каскеленский Геннадий. Архипастырь выступил со словом о Пушкине как о поэте православного народа и прочитал отрывок из поэмы «Медный всадник».

У памятника звучали стихи поэта, исполнялись романсы и песни; студенческая молодежь разыгрывала сценки по мотивам его произведений.

Церковь и Общество