Рождественский концерт состоялся в Петропавловской епархии
Престольный день храма в честь Собора Пресвятой Богородицы в Алма-Ате. Праздничную Литургию возглавил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр
Верующие Астаны встретили великую святыню Православия – мощи преподобного Сергия Радонежского
В центральной мечети Астаны состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с Верховным муфтием Республики
Фестиваль «Медовый Спас» состоялся в Никольском соборе Алма-Аты (+ВИДЕО)

KZ

12-14 августа 2023 года. Алма-Ата. По благословению митрополита Астанайского и казахстанского Александра на территории Никольского собора состоялся фестиваль «Медовый Спас».

Организаторы Алма-Атинская епархия и Национальный союз пчеловодов Казахстана «Бал-Ара». Куратор мероприятия – ключарь Никольского собора протоиерея Игорь Светличный.

На празднике пчеловоды Республики представили свою разнообразную продукцию. Мед, в соответствии с древней церковной традицией, был освящен клириками Никольского собора.

Фестиваль посетил митрополит Александр. Архипастырь пообщался с участниками и гостями и попробовал мед нового урожая.

Церковь и Общество