Представители Казахстанского Митрополичьего округа принимают участие в XXXI Международных Рождественских образовательных чтениях
В Алма-Ате почтили память митрофорного протоиерея Александра Милованова
В столицу Казахстана принесена частица мощей святой великомученицы Екатерины
В праздник Крещения Руси день своего небесного покровителя молитвенно отметил епископ Петропавловский и Булаевский Владимир
Комиссия по просветительскому служению Астанайской епархии начала подготовку нового сезона интернет-каруселей

EN

4 июля 2024 года. По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра комиссия по просветительскому служению Астанайской епархии (руководитель – протоиерей Сергий Казимиров) начала подготовку мероприятий нового сезона международной молодежной викторины «Православная интернет-карусель».

На сайте проекта размещено расписание предстоящих интеллектуальных соревнований между командами воскресных школ и молодежных клубов приходов Казахстанского Митрополичьего округа и сборными из стран Содружества Независимых Государств и Евросоюза. В интернет-конкурсах регулярно принимают участие сборные из Казахстана, России, Беларуси, Узбекистана, Литвы, Латвии и Эстонии.

Интернет-карусель – командное интеллектуальное соревнование по различным предметам в режиме online. При помощи Интернета участникам предлагаются определенные задания, на которые необходимо дать верный ответ, сохраняя строгую последовательность действий. Время мероприятия ограничено семьюдесятью минутами.

В течение учебного года православная молодежь примет участие в 11 викторинах, первая из которых – «Над Евангелием», – состоится 6 октября 2024 года.

Молодёжное служение