В Москве состоялась встреча митрополита Александра с руководителем общественного православного телеканала «Спас» Б.В. Корчевниковым
Митрополит Александр возглавил чин великого освящения возрожденного храма в честь Владимирской иконы Божией Матери в Нижнем Новгороде
В Астане состоялся Рождественский фестиваль воскресных школ
На Владимирском приходе станции Чемолган пройдет лекция профессора Т.В. Иссык
Объявлены победители теннисного и шахматного турниров VIII детско-юношеского фестиваля земли Семиречья

По благословению Главы Казахстанского Митрополичьего округа митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Алма-Ате продолжается VIII детско-юношеский фестиваль земли Семиречья.

В мероприятии принимают участие воспитанники воскресных школ Южной столицы и области, которые демонстрируют свои знания и таланты в викторинах, конкурсах и соревнованиях.

21 октября 2018 года в Центральной воскресной школе при Свято-Никольском соборе Алма-Аты прошли соревнования по настольному теннису и шахматный турнир.

По окончании состязаний членами жюри были объявлены победители.

Соревнования по настольному теннису

Возрастная категория 16 – 17 лет:

I место – Желнин Георгий (Свято-Никольский собор);
II место – Гребенюк Александра (храм во имя святых апостолов Петра и Павла);
III место – Плотников Александр (Князь-Владимирская церковь)

Возрастная категория 14 – 15 лет:

I место – Стружко Игорь (Петропавловский храм);
II место – Шмелев Даниил (собор во имя святителя и чудотворца Николая);
III место – Мальцев Арсений (Никольский приход города Талгар).

Возрастная категория 12 – 13 лет:

I место – Гребенюк Елизавета (храм святых апостолов Петра и Павла);
II место – Карбышев Самуил (Никольский собор);
III место – Лопатин Иосиф (Свято-Параскевинская церковь).

Номинация  «За волю к победе»:

Трачук Матфей (Иверский храм поселка Боралдай);
Мацюк Михаил (церковь в честь Богоявления Господня);
Стороженко Анастасия (Казанский храм).

Утешительный приз:

Губкин Димитрий (храм во имя святителя Николая города Талгар);
Сабирова Елена (приход в честь Казанской иконы Божией Матери);
Желнин Клим (Свято-Никольский собор).

Номинация «За особое спортивное усердие»:

Шмелев Илья (Никольский храм)

Шахматный турнир

Первенство среди воскресных школ:

I место – Крестовоздвиженский приход;
II место – Никольский храм города Талгар;
III место – Вознесенский кафедральный собор.

Личное первенство среди воспитанников:

Возрастная группа 6 – 10 лет:

I место – Василенко Алиса (Свято-Параскевинский храм);
II место – Епифанцев Кирилл (Богоявленская церковь);
III место – Скоков Тихон (Никольский собор).

Возрастная группа 11 – 15 лет:

I место – Жигалов Егор (Крестовоздвиженский храм);
II место – Бойстриченко Анатолий (Никольская церковь города Талгар);
III место – Жагитов Богдан (Крестовоздвиженский храм).

Молодёжное служение