Празднование памяти преподобного Силуана Афонского
В Алма-Ате и Талдыкоргане стартовала ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу»
В неделю мясопустную в Алма-Ате состоялись торжества по случаю принесения ковчега с мощами святителя Тихона, Патриарха Всероссийского
Митрополит Александр совершил освящение иконостаса нижнего храма в Никольском соборе Алма-Аты
Объявлены победители теннисного и шахматного турниров VI детско-юношеского фестиваля земли Семиречья

По благословению Главы Казахстанского Митрополичьего округа митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Алма-Ате продолжается VI детско-юношеский фестиваль земли Семиречья.

В мероприятии принимают участие воспитанники воскресных школ Южной столицы и области, которые демонстрируют свои знания и таланты в викторинах, конкурсах и соревнованиях.

16 октября на Центральной воскресной школе при Свято-Никольском соборе Алма-Аты прошли соревнования по настольному теннису и шахматный турнир.

По окончании состязаний членами жюри были объявлены победители.

Шахматный турнир:

Возрастная категория 7-10 лет:
I место – Егор Жигалов (Крестовоздвиженский храм),
II место – Дмитрий Дорошко (Центральная воскресная школа Свято-Никольского собора),
III место – Алексей Корниенко (храм Христа Спасителя).

Возрастная категория 11-15 лет:
I место – Федор Кудинов (Вознесенский кафедральный собор),
II место – Владимир Бабаков (Центральная воскресная школа Свято-Никольского собора),
III место – Симеон Жигалов (Крестовоздвиженский храм).

Соревнования по настольному теннису:

Возрастная категория 12-13 лет:
I место – Михаил Городецкий (детский дом «Солнышко» Свято-Сергиевского храма села имени Туймебаева),
II место – Никита Бобылев (детский дом «Солнышко» Свято-Сергиевского храма села имени Туймебаева),
III место – Михаил Лысенко (Центральная воскресная школа Свято-Никольского собора).

Возрастная категория 14-15 лет:
I место – Сергей Черников (Покровско-Всехсвятский храм),
II место – Ратмир Ибраев (детский дом «Солнышко» Свято-Сергиевского храма села имени Туймебаева),
III место – Сергей Пархаев (Центральная воскресная школа Свято-Никольского собора).

Возрастная категория 16-17 лет:
I место – Георгий Желнин (Центральная воскресная школа Свято-Никольского собора),
II место – Кирилл Акулов (Покровско-Всехсвятский храм),
III место – Даниил Марюшкин (Центральная воскресная школа Свято-Никольского собора).

Молодёжное служение