Глава Митрополичьего округа почтил память архиепископа Амвросия (Щурова; † 2016). Статья, посвященная 90-летию со дня рождения приснопамятного архипастыря «Человек необычной судьбы»
Состоялась международная интернет-карусель, посвященная 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского
Епископ Каскеленский Геннадий выступил с докладом на XXX Международных образовательных чтениях
Митрополит Александр совершил заупокойную литию по новопреставленному старейшему клирику Алма-Атинской епархии протоиерею Андрею Бурдину
В Южной столице прошел XI Сретенский молодежный бал

19 февраля 2023 года по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Зале церковных собраний при Никольском соборе Южной столицы состоялся XI Сретенский бал, приуроченный к Всемирному дню православной молодежи.

Мероприятие подготовлено активистами православного молодежного движения Южной столицы.

В праздничной программе приняли участие: члены православных молодежных организаций, воспитанники воскресных школ и их родители, прихожане городских храмов, танцевальные коллективы, члены Союза казаков Семиречья.

С приветственным словом к присутствующим обратилась секретарь комиссии по делам молодежи Казахстанского Митрополичьего округа Е. Звонарь.

В программу вечера вошли обязательный венский вальс, менуэт и полонез, для освоения которых заранее проводились репетиции с привлечением профессионального хореографа, полька, лезгинка и различные танцевальные мастер-классы.

За усердные труды в сфере церковного молодежного служения памятной медалью «Цесаревич Алексий» были награждены активные участники Православного молодежного движения Алма-Аты М. Некрасова и А. Панченко.

Бал завершился чаепитием и совместным фото участников праздника.

Молодёжное служение