В субботу перед Богоявлением митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Литургию в Михаило-Архангельском храме города Каскелена
День памяти преподобного Серафима Саровского. Глава Митрополичьего округа возглавил престольные торжества Серафимовского храма Нур-Султана
Митрополит Александр провел рабочее совещание, посвященное изданию буклета о храме Представительства Казахстанского Митрополичьего округа в Москве
Лауреатом премии Казахстанского Митрополичьего округа имени митрополита Иосифа (Чернова) стал руководитель иконописной мастерской имени Гурия Никитина С.Н. Соколов
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 10-летием интронизации

1 февраля 2019 года исполнилось 10 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр направил Предстоятелю Русской Православной Церкви поздравительный адрес, в котором, в частности, говорится:

«Изволением Святого Духа десять лет назад Поместный Собор избрал ВАС Предстоятелем Русской Православной Церкви. Все эти годы, «проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе со всяким дерзновением» (Деян. 28:31), ВЫ являете вдохновляющий пример неустанной заботы о благе Матери-Церкви, исключительной работоспособности и крепости духа. ВАШИМИ стараниями развиваются церковно-государственный диалог и межконфессиональные отношения, ВЫ прилагаете немало сил для укрепления единства православных народов. Сегодня, когда Церковь Христова столкнулась с угрозой разделения, ВЫ мужественно возвышаете голос в защиту канонического единства мирового Православия.

Совершая Патриаршее служение ВЫ, ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО, неустанно трудитесь, свидетельствуя ближним и дальним о Свете истинном, просвещающем всякого человека, приходящего в мир (Ин. 1:9).

В этот священный день позвольте пожелать ВАМ крепости сил, долгоденствия «милости от Господа» (Иуд. 1:21), дабы в добром здравии и в грядущие лета ВЫ продолжали нести высокое служение Предстоятеля Русской Православной Церкви.

Молитвенным предстательством Пресвятой Богородицы, заступлением новомучеников и исповедников Казахстанских, да дарует ВАМ Всемилостивый Господь Свою всеукрепляющую благодатную помощь в несении многотрудного и ответственного Патриаршего служения на благо Святого Православия».

Послания митрополита Александра